Sie sind hier: Wir über uns / Vorstand

Helfen Sie helfen!

Unterstützen Sie unsere Arbeit mit einer Spende.

Kontakt

DRK-Ortsverein Ottersweier
Laufer Str. 18
77833 Ottersweier 

Info@DRK-Ottersweier.de

Der Vorstand

Jürgen Pfetzer

1. Vorsitzender

Tel: 07223 / 900915

Juergen.Pfetzer@drk-ottersweier.de

Foto: Helmut Oberle

Helmut Oberle

2. Vorsitzender

Tel: Tel. Nr. 07223/24609

Helmut.Oberle@drk-ottersweier.de

Anita Götz

Schatzmeisterin 

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Petra Schmiederer

Petra Schmiederer

Schriftführerin

Tel: 07223/9576123
Petra.Schmiederer@drk-ottersweier.de

Foto: Dr. Oliver Emmler

Dr. Oliver Emmler

Bereitschaftsarzt

Oliver.Emmler@drk-ottersweier.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Gerda Diemer

Gerda Diemer

Leiterin der Sozialarbeit

Tel.: 07223/24265

Michael Panter

Bereitschaftsleiter






Foto: Marita Friedmann

Marita Friedmann

Ortsjugendleitung


Jugendrotkreuz@drk-ottersweier.de

zum Seitenanfang

Foto: Paul Sandhaas

Paul Sandhaas

Beisitzer

Tel: 07223/26506
Paul.Sandhaas@drk-ottersweier.de

Rebecca Hechinger

Beisitzerin